一个数的四分之一相当于五分之二的百分之20,这个数是多少

saer46 1年前 已收到2个回答 举报

寂行者 幼苗


(2/5*20%)/(1/4)=8/25


11

kedh2 幼苗


1/4X = 2/5 x 20%
X= 8/25
X=0.32


0