从九分之一与五分之二的差减去一个数的四分之一,这个数是多少?(列解方程)

从九分之一与五分之二的差减去一个数的四分之一,这个数是多少?(列解方程)
从九分之一与五分之二的差减去一个数得的四分之一,这个数是多少?(列解方程)
ian5tang 1年前 已收到3个回答 举报

kidw 幼苗


(1/9-2/5)-x=1/4
x=-107/180


1

bihu5114 幼苗


方程式需要有等号,你这没有,是等于0吗?


2

为什么要说又呢 幼苗


问题似乎不完整哦


0