分数脱式计算四分之三-(五分之二+十分之三) 七分之五+四分之一-十四分之九 四分之三+六分之三-八分之五 九分之五+(

分数脱式计算
四分之三-(五分之二+十分之三)
七分之五+四分之一-十四分之九
四分之三+六分之三-八分之五
九分之五+(四分之三-二分之一)
十分之一+八分之三-五分之二
五分之三-(十五分之二+三分之一)
8分之9+9分之1=( )-3分之1=
18分之3+9分之1=( )-3分之1=
15分之7+9分之1=( )-3分之1=
依仁巷 1年前 已收到1个回答 举报

lovrainbow1 花朵


3/4-(2/5+3/10) 5/7+1/4-9/14 3/4+3/6-5/8 5/9+(3/4-1/2)
=3/4-7/10 =10/14-9/14+1/4 =6/8-5/8+1/2 =5/9+1/4
=5/20-14/20 =1/14+1/4 =1/8+4/8 =11/36
=1/20 =9/28 =5/8
1/10+3/8-2/5 3/5-(2/15+1/3) 9/8+1/9-1/3
=4/40+15/40-16/40 =9/15-2/15-5/15 =81/72+8/72-24/72
=3/40 =2/15 =65/72

1年前 追问

5

依仁巷 举报

8分之9+9分之1=( )-3分之1= 18分之3+9分之1=( )-3分之1= 15分之7+9分之1=( )-3分之1=

举报 lovrainbow1

3/18+1/9=113/72-1/3 3/18+1/9=11/18-1/3 7/15+1/9=41/45-1/3