把下面各分数化为最简分数四十九分之二十八 六十分之三十六七十七分之五十五 九十分之六十六十三分之三十五

kwori 1年前 已收到1个回答 举报

jczxb818 幼苗


28/49=4/7 两边除以7
36/60=3/5 两边除以12
55/77=5/7 两边除以2
60/90=2/3 两边除以30
35/63=5/9 两边除以7
您的采纳是对我的回答最大的肯定.
请在客户端右上角评价点“满意”即可,


9