先化成最简分数再比较分数的大小,十分之九和五十分之四十五,六十九分之二十一和四十六分之十四

先化成最简分数再比较分数的大小,十分之九和五十分之四十五,六十九分之二十一和四十六分之十四
八十分之二十八和一百二十分之四十八
苏小楼 1年前 已收到1个回答 举报

R叔的粉丝 幼苗


1、 9/10=9/10
2、 7/23=7/23
3、 7/20 和 2/5 7/20< 8/20


8