一个数的五分之二是150,另一个数是200,求它俩的积是多少

ll3788 1年前 已收到6个回答 举报

82vvdf9m 幼苗


150÷5分之2×200
=150×2分之5×200
=150×500
=75000


2

i559168 幼苗


150除以5分之2*200=75000


2

ziqin1 幼苗


s


2

Ilikesky 幼苗


75000


1

大片的尘土 幼苗


150÷2x5=375 200÷2×5=500 375×500=187500


1

xieweisong 幼苗


75000


1