一个数的五分之二比他的85%少4.5,求这个数.

liang19801211 1年前 已收到6个回答 举报

shilishun 幼苗


这个数是:
4.5÷(85%-5分之2)
=4.5÷45%
=10
这个数是10
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


12

白米白米偶爱你 果实


这个数=4.5÷(85%-2/5)=10

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

随缘abcd 幼苗


4.5÷(85%-2/5)
=4.5÷0.45
=10


1

马元元 精英


这个数是4.5÷(85%-2/5)=10


0

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

4.5÷(85%-5分之2)
=4.5÷0.45
=10
答:这个数是10


0

wfj108 幼苗


4.5÷(85%-五分之二)
=4.5÷(0.85-0.4)
=4.5÷0.45
=10
这个数为:10
不懂可追问 有帮助请采纳 祝你学习进步 谢谢


0