简便方法计算 脱式 (1) 32.7X99+32.7 (2)2.4除以2.5除以0.4

凡尘沦落人 1年前 已收到1个回答 举报

紫堇城 幼苗


菲菲的爱和美丽,
32.7×99+32.7
=32.7×(99+1)
=32.7×100
=3270
2.4÷2.5÷0.4
=2.4÷(2.5×0.4)
=2.4÷1
=2.4


5