简便方法计算 脱式 25x16 99x99+99 102x25

简便方法计算 脱式 25x16 99x99+99 102x25
简便方法计算 脱式
25x16 99x99+99 102x25
5x273x20 98x35
berrybluer 1年前 已收到1个回答 举报

肥皂yy娃 幼苗


4×4×25=400 99×(99+1)=99×100=9900

1年前 追问

3

举报 肥皂yy娃

(100+2)×25=100×25+2×25=2550

举报 肥皂yy娃

(20×5)×273=100×273=27300

举报 肥皂yy娃

(100-2)×35=100×35-35×2=3430