解方程 X-2.3=6.9 9.9X+2*5=1000 4X-2*0.8=30.4 6.2-2+2X=12.4

亮亮学ee 1年前 已收到1个回答 举报

黑夜天使T 幼苗


第一个是4.6
第二个是100
第三个是8
第四个是4.1

1年前 追问

10

亮亮学ee 举报

我需要解方程的过程..麻烦你帮帮我,谢谢.

举报 黑夜天使T

1. X-2.3=6.9 X=6.9+2.3 X=9.2 2. 9.9X+2*5=1000 9.9X=1000-10 9.9X=990 X=100 3. 4X-2*0.8=30.4 4X=30.4+1.6 4X=32 X=8 4. 6.2-2+2X=12.4 2X=12.4-4.2 2X=8.2 X=4.1 对不起啊刚才用心算的错了一个啊Sorry!