一个长方体的底面是面积为49平方米的正方形,它的侧面积(四周四个面之和)是504平方

西南串串 1年前 已收到2个回答 举报

whw777 幼苗


高=504/4/7=18,体积=49*18=882


4

55小散 幼苗


长方体的底面是面积为49平方米的正方形.底面边长为7
设高为H 4(7H)=504 H=18
长方体的体积=49*18=882


2