已知sina+sinb=1/3,求sina-cos的平方2b 的值域!已知sin(派-a)=1/2计算cos(3派+a)

hcc1697 1年前 已收到1个回答 举报

小小袋袋熊 花朵


sina-cos的平方2b 的值域?什么意思?
sin(派-a)=1/2计算cos(3派+a)
cos(3派+a)=cos[4派-(派-a)]=cos4派cos(派-a)=±(根号3)/2,是两个答案


10