自来水厂要挖一个容积是1256立方米的圆形储水池,他的底面周长是62.8米,深是多少米?

小麦籽籽 1年前 已收到3个回答 举报

如流水 幼苗


底面半径=62.8/(2*3.14)=10米,底面积=10*10*3.14=314平方米深=1256/314=4 米,深是4米.


8

长沙白开水 幼苗


底面半径r=62.8/(2*3.14)=10米
深度=1256/(3.14*10*10)=4米


2

lelelelele 幼苗


1256/62.8=20(米)


0