挖一个容积是1884立方米的圆柱形水池,它的底面积是314平方米,深是多少米?

hb91182 1年前 已收到2个回答 举报

yzdel7777 幼苗


V圆柱=S底*H高
所以
H高
=V圆柱/S底
=1884/314
=6(米)
于是该圆柱形的水池的深度为6米!


2

xx狂奔 春芽


6米


2