挖一个容积是120立方米的长方体水池,若长6米宽5米则深多少米请列算式

纯洁滴花了眼 1年前 已收到3个回答 举报

北风凉 幼苗


120÷6÷5=4米


5

压镇 幼苗


设深为h,
h=(120/5)/6=4m
答:深为4m


1

秋风亦无情 幼苗


V = x*y*h
h = V/x/y = 120/6/5 = 4(米)


1