李叔叔要挖一个容积为450立方米的长方体蓄水池.如果它的长是20m,宽15m,这个水池应挖多深?

Alex33101 1年前 已收到2个回答 举报

liuzgtc 幼苗


计算过程为:450/(20*15)=1.5m
所以答案为:1.5m


2

loveJaeJin 幼苗


450÷20÷15=1.5(m)


0