一个长方体和要挖一个容积是540立方米的长方体蓄水池,如果它的长是20米,宽15米,这个水池应挖几米深

那边的哥 1年前 已收到1个回答 举报

105888083 幼苗


深度 = 540 / (20x15) = 540 / 300 = 9/ 5


8