用1.2.3.4.6.7.8.9.10组成3组加法算式,数字不能重复.

ym21cn 1年前 已收到1个回答 举报

碧澈溪流 幼苗


@1+9=10,2+6=8,3+4=7

@1+8=9,2+4=6,3+7=10


13