水果店运来三车苹果,第一车重660千克,比第二车轻12分之1,第三车是第二车的9分之8,第三车重多少千克?

gg小毛毛 1年前 已收到1个回答 举报

红螞蝗 幼苗


第二车苹果:660*12/11=720(千克)
第三车苹果:720*8/9=640(千克)
答:第三车重640千克


7