860÷60怎么简便计算?860÷60=(860÷10)÷(60÷10)=86÷6=14......2*10=14...

860÷60怎么简便计算?
860÷60
=(860÷10)÷(60÷10)
=86÷6
=14......2*10
=14......20
zhongyue 1年前 已收到2个回答 举报

6130033 幼苗


860÷60
=(86*10)/(6*10)
=86/6
=43/3


2

hawk-chen 幼苗


860÷60
=(43÷20)/(3÷20)
=43/3
=14又(1/3)


0