5(y-1)-3(1-y)+7(1-y)=100解方程急!

leonyun 1年前 已收到1个回答 举报

hzjunfei 春芽


5(y-1)-3(1-y)+7(1-y)=100
5y-5-3+3y+7-7y=100
y-1=100
y=100+1
y=101


2