x一0.85x=3怎么解方程

杨奇兵 1年前 已收到4个回答 举报

生命中的感动 幼苗


20


3

smartsim 幼苗


0.15x=3 x=3÷0.15 x=20


3

markww 幼苗


0.15x=3 x=3÷0.15 x=20


2

marco_haimore 幼苗


0.15x=3=3÷0.15=20


2