x-0.85x=6 4x-3*9=29解方程

tt41 1年前 已收到2个回答 举报

tomandjj 花朵



8

理智小哥36 幼苗


x-0.85x=6 → 0.15X=6 → X=40
4x-3×9=29 → 4X-27=29 → 4X=56 X=14
如满意,请采纳!


1