4x-3*9=29怎样解方程

mickor 1年前 已收到3个回答 举报

青衫磊落月中行 幼苗


4x-3*9=29
4x-27=29
4x=27+29
4x=56
x=56/4
x=14


7

yaolei002 幼苗


4x-3*9=29,4x=29+27,4x=56,x=14


2

我爱多多214 幼苗


4x-3*9=29,4x=29+27,4x=56,x=14


0