0.4x+0.3x=6.3解方程

蚊子不叮人 1年前 已收到2个回答 举报

铁xx生K 幼苗


0.7x=6.3
x=6.3÷0.7
x=9


6

若水乔乔1 幼苗


0.4x+0.3x=0.7x=6.3
x=6.3/0.7=9


0