*表示一种运算符号,它的含义是x*y=1/xy+1/(x+1)(y+A),已知2*3=1/4,那么2003*2004=?

蓝颜色的药 1年前 已收到2个回答 举报

our777 春芽


2*3=1/6+1/ [3*(3+A)] 故 A=1
所以,2003*2004=1/(2003×2004)+1/(2004×2005)
= 1/2003-1/2004+1/2004-1/2005
=1/2003-1/2005
=2/(2003×2005)


5

shanglan1982 幼苗


根据含义,可得:
2*3=1/6+1/[3×(3+A)]=1/4,求解可得A=1
2003*2004=1/(2003×2004)+1/(2004×2005)=...(这里自己化简吧,呵呵)


0