“*”表示一种运算符号,它的含义是:x*y=1/xy + 1/(x+1)(y+A);已知2*1=2/3,求2001*20

“*”表示一种运算符号,它的含义是:x*y=1/xy + 1/(x+1)(y+A);已知2*1=2/3,求2001*2002的值
算式要别人懂得那种
freshblood 1年前 已收到1个回答 举报

wchbliang 幼苗


2*1=1/(2×1)+1/(2+1)×(1+A)=2/3;
1/3(A+1)=1/6;
A+1=2;
A=1;
2*3=1/(2×3)+1/(2+1)(3+1)=1/6+1/12=3/12=1/4;
如果本题有什么不明白可以追问,
以上回答你满意么?


3