*”表示一种运算符号,它的含义是:x*y=1/xy + 1/(x+1)(y+A);已知2*1=2/3,则2*3=()详解

九月9 1年前 已收到2个回答 举报

engagein 幼苗


2*1=1/(2×1)+1/(2+1)×(1+A)=2/3;
1/3(A+1)=1/6;
A+1=2;
A=1;
2*3=1/(2×3)+1/(2+1)(3+1)=1/6+1/12=3/12=1/4;
如果本题有什么不明白可以追问,


8

烟非烟灭 幼苗


是乘法的符号


0