*表示一种运算符号,它的含义是:x*y=x+y\xy,那么,1992*{1992*1992}=?

xmtachw 1年前 已收到1个回答 举报

小镇921 春芽


由题知,
*表示一种运算符号,
它的含义是:x*y=x+yxy,
所以,
1992*{1992*1992}
=1992*{(1992+1992)/(1992×1992)}
=1992*(1/996)
=(1992+1/996)/(1992/996)
=996+1/1992

1年前 追问

2

xmtachw 举报

“”代表几分之几!

举报 小镇921

恩 1/2就是二分之一

xmtachw 举报

那到底得几???是不是996+1/1992

举报 小镇921

是的