挖长方形水池,长5米,宽4米,用水泥刷水池的四周和地面,粉刷面积是多少?

昆仑飞狐 1年前 已收到2个回答 举报

今招有酒今招罪 幼苗


5x4+5x1.5x2+4x1.5x2=20+15+12=47平方米
不懂欢迎追问,


7

chenyang797 幼苗


5x4+5x1.5x2+4x1.5x2


0