若10的m次方=5,10的n次方=4,则10的2m+3n-1次方=

若10的m次方=5,10的n次方=4,则10的2m+3n-1次方=
2.若a=3的x次方,b=3+(9的x次方),则用含a的代数式表示b为()
6wwww 1年前 已收到2个回答 举报

abcdting 幼苗


10的2m+3n-1次方
= 10^(2m)×10^(3n)÷10
=(10^m)^2×(10^n)^3÷10
=5^2×4^3÷10
=25×64÷10
=1600÷10
=160


6

南十字星骑士 幼苗


10^2m=25 10^3n=64 求式=25*64/10=160


0