有一张长方形纸,长150厘米,宽60米.把它剪成若干个小正方形,每个小正方形的面积相等,可剪成几个小正方

haobillyu 1年前 已收到3个回答 举报

颜料 幼苗


150/1=150 6000/1=6000 150*6000=900000个


4

TJ80 幼苗


60米=6000厘米
6000/150=40
可以剪成40个边长150厘米的正方形。


2

atpku 幼苗


条件不完整吧!
150和60的最大公因数30
150÷30=5 60÷30=2
2×5=10


2