一张长方形纸,长48分米,宽36分米.把它剪成边长最大的正方形而没有剩余,正方形的边长是多少分米?能剪成多少个这样的正方

一张长方形纸,长48分米,宽36分米.把它剪成边长最大的正方形而没有剩余,正方形的边长是多少分米?能剪成多少个这样的正方形?
xsy74 1年前 已收到1个回答 举报

ss的章鱼 幼苗


48÷12=4
36÷12=3
3×4=12个
边长12


10