A,B,C三地在一条直线上,A,B两地相距2千米,甲,乙两人分别从A,B两地同时向C地走,甲每分钟行35米,乙每分钟行4

A,B,C三地在一条直线上,A,B两地相距2千米,甲,乙两人分别从A,B两地同时向C地走,甲每分钟行35米,乙每分钟行45米,经过几分钟B地在甲,乙两人之间的中点?
左脚是vv 1年前 已收到4个回答 举报

额速寇立 幼苗


设x 分钟后
2000-35x=45x
45x+35x=2000
80x=2000
x=2000÷80
x=25


6

lilili35 幼苗


A,B,C三地在一条直线上,A,B两地相距2千米,甲,乙两人分别从A,B两地同时向C地走,甲每分钟行35米,乙每分钟行45米,经过几分钟B地在甲,乙两人之间的中点?


5

经过派 幼苗


25分钟
过程:设经过x分钟B在甲乙之间的中点
2000-35x=45x
80x=2000
x=25
所以经过25分钟,B是甲乙中点


3

████刮开有奖 幼苗


设经过X分钟B地在甲,乙两人之间的中点B地在甲,乙两人之间的中点表示。甲到B的距离=乙离B的距离2000-35X=45XX=25但愿我的回答对你有所帮助,
如果本题有什么不明白可以追问,
如果满意记得采纳!谢谢!!【数学辅导团】


1