AB两地相距L千米,甲乙两辆汽车分别从A,B两地同时出发,沿着一条公路相向而行,经t小时以后,甲车到达乙地

AB两地相距L千米,甲乙两辆汽车分别从A,B两地同时出发,沿着一条公路相向而行,经t小时以后,甲车到达乙地
AB两地相距L千米,甲乙两辆汽车分别从A,B两地同时出发,沿着一条公路相向而行,经t小时以后,甲车到达B地,乙车距A地还有1千米,问;甲车比乙地每小时快多少
牛奶猪猪 1年前 已收到1个回答 举报

不酷你扇我 春芽


您好:


快 L/t-(L-1)/t=(L-L+1)/t=1/t 千米
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


2