ab两地相距280km,甲乙两辆汽车同时从两地相向而行,经过4小时的相遇,甲车平均每小时行多少km.

ab两地相距280km,甲乙两辆汽车同时从两地相向而行,经过4小时的相遇,甲车平均每小时行多少km.

甲平均车每小时行36km,乙车平均每小时行多少km。
甲车平均每小时行多少km。这个不要。
cxl8101 1年前 已收到3个回答 举报

stonemusic 幼苗


280/4=70KM/H
70-36=34km/h
乙车就是34km/h


8

南南baby 幼苗


(280-144)/4=34


0

正宗阿神 幼苗


速度和=280÷4=70千米/小时
甲速度=70÷(5+2)×5=50千米/小时
乙速度=70-50=20千米/小时


0