甲、乙两人同时从A地走向B地,当乙到达B地后立即返回,经过1.5小时和甲相遇.已知A、B两地相距11.1千米,甲每小时走

甲、乙两人同时从A地走向B地,当乙到达B地后立即返回,经过1.5小时和甲相遇.已知A、B两地相距11.1千米,甲每小时走6.3千米,乙每小时走多少千米?
eszhzh 1年前 已收到4个回答 举报

小花鱼翅 春芽


设乙的速度为每小时X千米 1.5X6.3+1.5x=11.2X2 X=8.5


7

没有特别 幼苗


8.5


1

sunlei998 幼苗


8.5


1

雪夜微微 果实


11.1×2÷1.5=14.8(km/h)
14.8-6.3=8.5(km/h)…………乙的速度


0