A,B两地相距300千米,两车同时从两地出发,相向而行.各自到达目的地后立即返回,经过8小时侯他们第2次向遇,已知甲车每

A,B两地相距300千米,两车同时从两地出发,相向而行.各自到达目的地后立即返回,经过8小时侯他们第2次向遇,已知甲车每小时行45千米,乙车每小时行多少千米?
丹桑 1年前 已收到2个回答 举报

ayala123 幼苗


300×3÷8=112.5(千米)
112.5-45=67.5(千米)
答案67.5千米


8

only妹妹 幼苗


300*3/8=112.5
112.5-45=67.5


1