FeO和Fe2O3中含氧元素的质量相等.求FeO和Fe2O3的质量比

FeO和Fe2O3中含氧元素的质量相等.求FeO和Fe2O3的质量比
拜托最好能带上公式说明
飘海口 1年前 已收到2个回答 举报

飞的kk最正派 幼苗


(56+16)*3:(56*2+16*3)=72*3:112+48=216:160=108:80=54:40=27:20
一个氧化亚铁粒子中含一个氧原子
一个氧化铁粒子中含三个氧原子
又二者含氧元素的质量相等,则氧化亚铁粒子数为氧化铁粒子数的三倍,质量比为三个氧化亚铁粒子的质量与一个氧化铁粒子的质量比


9

milihq 幼苗


7/27和20/27


2