若二氧化碳和一氧化碳两物质中含氧元素的质量比是14:11时,二氧化碳和一氧化碳的质量关系是

若二氧化碳和一氧化碳两物质中含氧元素的质量比是14:11时,二氧化碳和一氧化碳的质量关系是
A相等
B一氧的质量大于二氧的质量
C二氧质量的大于一氧的质量
D不能确定
stewart1977 1年前 已收到2个回答 举报

z8aed3w 春芽


32x/44:16y/28=14:11
x/y=1/1
A


6

鱼鱼8201 幼苗


A


1