【1】39克氢氧化铝中含氧元素的质量是多少?

【1】39克氢氧化铝中含氧元素的质量是多少?
【2】多少克氢氧化铝含铝27克?
【3】多少克氢氧化铝与51克氧化铝的含铝量相当?
mnb001 1年前 已收到4个回答 举报

无条件挚爱 幼苗


①39×((16×3)÷78)=23.985克
②27÷(27÷78)=78.035克
③51克氧化铝的含铝量为:51×(54÷102)=26.979克
含铝量为26.979克,需氢氧化铝的质量是:26.979÷(27÷78)=77.974克


4

zhaoqianboike 幼苗


(1)24g
(2)78g
(3)78g


1

ygp12 果实


m(O)=39*16*3/78=24g
m=78g
156g


1

smilett 幼苗


24克 78克 78克


0