35除(x+5)=12 x等于多少?解方程

xaafgyy 1年前 已收到5个回答 举报

Dermann 幼苗


35除以(x+5)=12
12(x+5)=35
12x+60=35
12x=-35
x=-25/12


3

jtong_mail 幼苗


35除以(x+5)=12
12x(x+5)=35
12x²+60x-35=0
x=-(12±330½)/6


2

mtyfighting 幼苗


6.34如何才能等于35


2

trustyjack 幼苗


列式为
(X+5)÷35=12X
解得X=5/419


0

wwwlgq 幼苗


列式为
35除以(x+5)=12
12(x+5)=35
12x+60=35
12x=-35
x=-25/12


0