百分之360X除以2等于2.16,解方程.百分之35X加1.8等于12.3解方程

81759938 1年前 已收到3个回答 举报

8512607 幼苗


360%x÷2=2.16
1.8x=2.16
x=1.2
35%x+1.8=12.3
0.35x=12.3-1.8
0.35x=10.5
x=30


10

KAPO迷 幼苗


360%x/2=2.16
3.6x=4.32
x=1.2
35%x+1.8=12.3
0.35x=10.5
x=30
希望采纳 谢谢


2

佛光无限 幼苗


  1. X=1.2

  2. X=30


2