3分之4x+12分之5等于3乘12分之7(解方程)

蓝蓝风信子 1年前 已收到1个回答 举报

lingxian1985 幼苗


您好:
3分之4x+12分之5=3乘12分之7
4/3x+5/12=21/12
4/3x=21/12-5/12
4/3x=4/3
x=1

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


2