小明看一本故事书一天了总页数的四分之一第二天又看了三十页这时以看了总数的二分之一找本书多少页

johnny626 1年前 已收到7个回答 举报

jinlai112233 幼苗


30/(1/2-1/4)=30/(1/4)=120


2

kopmn 幼苗


120


1

月光猫眯 幼苗


120


1

peipei7520 春芽


80


1

fengssge 幼苗


120.望采纳


0

扈航 幼苗



0

山上种树110 春芽


120!把页数设为X,1/4X+(X-30)=x/2
X=120!
老师刚讲完答案,呵呵。不会错的


0