(8/9+1/3-2/27)×2.

天之女 1年前 已收到3个回答 举报

04203904 幼苗


(8/9+1/3-2/27)×2.7
= 8/9 ×2.7+1/3 ×2.7 - 2/27 ×2.7
=2.4+0.9 -0.2
=3.1


9

眯眼点根烟 幼苗



1

manplus 幼苗


=(24/27+9/27-2/27)2.7=310


1