解方程2x+2.4=x-5.8在2013年3月10日8点之前

oo_aps 1年前 已收到7个回答 举报

特区dd广场 春芽


2x+2.4=x-5.8
2x-x=-2.-5.8
x=-8.2

1年前 追问

3

oo_aps 举报

2x 2.4=x-5.8 8.2 O( ) 5x ÷ ( )= 75 O ( ) 在O里填运算符号,在( )里填合适的数 快点哦!

linxiuying 幼苗


2x-x=-5.8-2.4
x=-8.2


2

风透轻衫 幼苗


2x+2.4=x-5.8
x=-8.2


2

空五七 幼苗


解 2x—x=—5.8—2.4
x=—8.2


1

13775994708 幼苗


(2-1)x=-5.8-2.4
x=-8.2


0

willianjcd 幼苗


2x+2.4=x-5.8
2x-x=-5.8-2.4
x=-8.2


0

kwacy 幼苗


-8.2


0