张师傅加工一批零件,第一天完成的个数与零件总个数的比是1:3,如果再加工30个,就可以完成这批零件的一半

张师傅加工一批零件,第一天完成的个数与零件总个数的比是1:3,如果再加工30个,就可以完成这批零件的一半
这批零件有多少个?
yxb_25 1年前 已收到2个回答 举报

哑巴也唱歌 幼苗


第一天完成任务总数的1÷3=1/3
这批零件的一半是1/2
这批零件有30÷(1/2-1/3)=180个
不知道是否还是被隐藏,


8

我爱BFgame 花朵


180个


2