张师傅加工一批零件,第一天完成零件总数的三分之一,如果再加215个,就可以完成这批零件的一半

张师傅加工一批零件,第一天完成零件总数的三分之一,如果再加215个,就可以完成这批零件的一半
这批零件共多少个?
jxuan16 1年前 已收到4个回答 举报

nn的狐狸 幼苗


一共=215÷(1/2-1/3)=1290个


4

在妮 幼苗


215/(1/2-1/3)=215*6=1290


0

心在嘀血 幼苗


215除以(二分之一减三分之一)


0

股神之神No1 幼苗


设一共有x个零件 则1/3 x+215=1/2 x
所以x=1290
答 共有1290个零件


0