分解因式 (m+n)3次方-4(m+n)

三叶草上的露珠 1年前 已收到2个回答 举报

tangaoyu 花朵


(m+n)3次方-4(m+n)
=(m+n)【(m+n)²-4】
=(m+n)(m+n+2)(m+n-2)

1年前 追问

6

三叶草上的露珠 举报

x的平方-2xy的平方+y的三次方

ddds369 幼苗


(m+n)3-4(m+n)= (m+n)[(m+n)²--4]=(m+n)(m+n-2)(m+n+2)


0